Смута в Средиземье.

Объявление

Администраторы:
Хэлкар
Эвдор
Менельдил

Полезные ссылки:
Правила
Список ролей
Сюжет
События в игре
Партнеры и счетчики:
Рейтинг Ролевых Ресурсов Акаллабет. Падение Нуменора
Объявление:
ПРОЕКТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАМОРОЖЕН. Всем спасибо. Приветствуем Вас на новой ролевой игре по миру Джона Толкина! Новое время, правление Эльдакара, Гражданская война в Гондоре, первая игра по 1432 году Третьей Эпохи. Не проходите мимо! Регистрируйтесь, подавайте анкету и вступайте в увлекательную игру! Свободны должности в администраторском составе: требуются модераторы, пиарщики, дизайнер (!), квестоплеты и другие. См. в специальной теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Смута в Средиземье. » Информация об игре » Стратегический баланс армий в игре


Стратегический баланс армий в игре

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Эвдор написал(а):

А с чего бы им не быть такими же? Ты будешь спорить? Я о лонгбоу сейчас всё прочитал. Они делаются даже быстрее и дольше служат.

Ну, поздравляю. Логично, что они делаются быстрее, только что с того? А про дольше служат - это еще не факт... Все зависит от того, как с луком обращаться. К тому же, это, опять же, ни о чем больше не говорит.

Ты понимаешь, что такое композитный? Это значит сложно-составной. Сделанный из различных материалов. Думаешь, зря его из различных материалов делают? Рога степных быков повышают его дальнобойность, силу выстрела и прочность.

Отредактировано Эсфандар (2011-03-12 22:31:26)

0

32

Эсфандар написал(а):

Ну, поздравляю. Логично, что они делаются быстрее, только что с того? А про дольше служат - это еще не факт... Все зависит от того, как с луком обращаться. К тому же, это, опять же, ни о чем больше не говорит.

Композитные - сделанные в степи, из попавшихся под руку материалов, которых нету в Гондоре, как ты говорил, когда-то. Я знаю о композитных луках, они теряют свои свойства при влаге. Так что пойдет дождь и не будет ваших убойных луков. И вообще: ты все свои рати снарядишь ими (не сомневаюсь) и ты говорил что-то о легкой кавалерии и наших лучниках?
1. Гондорские лучники (без лонгбоу) не стреляют дальше твоих. Они будут сидеть за бруствером и всё (помню битву при Хельмовой Пади, на Акаллабет), а вы будите посыпать их ливнями стрел. Интереса хоть и отбавляй. Я поэтому не играл ту битву. Интерес как рукой сняло. Твои кочевники подъехали и просто штурмовали крепь. Ответных действий - не было. Так и тут будет. Нет уж, увольте.
2. Легкая кавалерия? Да? Ты ускачешь от неё, я прав? Или снова же пустишь в них залп. Они не доедут.

И кстати, Толкин что ли правда писал: " У кочевников Средиземья есть композитные луки." ? Я уже сомневаться начал, как они - вылитые монголы, не захватили мир...

0

33

Эвдор написал(а):

Они лучше композитных.

че-че? а ну ка монголов вспоминаем!

Эсфандар написал(а):

Рог Боромира был один. Это реликвия, редкость. Да и сейчас то у вас даже его нету))

РОГ БОРОМИРА БЫЛ ИЗГОТОВЛЕН ИЗ РОГА СТЕПНОНОГО ТУРА.....

Эвдор написал(а):

Так что я буду использовать лонгбоу с роговыми вставками, которые по эффектности такие же как композитные.

а сейчас повтори это мне, кто видел все это в действии.

А вообще я делаю вывод, что везде почему-то повторяется ситуация как на ЛР...Как только темные становятся чем-то большим чем гадкие гопники в набедренных повязках, что пришли добрых людей бить. то сразу крики...
Господа, а давайте я сразу сдамся? А? Ну зачем же вам лишние нервы? Неинтересно же, сами сказали...
Вот, тут скорее я уйду и играйте сами с собой...Напомнает ролку Глашатая, только все наоборот..Мне тоже неинтересно играть, когда мне говорят что я и мои войска никто и звать нас никак..........

0

34

Гортхауэр написал(а):

А вообще я делаю вывод, что везде почему-то повторяется ситуация как на ЛР...Как только темные становятся чем-то большим чем гадкие гопники в набедренных повязках, что пришли добрых людей бить.

А я делаю вывод, что тёмные всегда делают такой вывод, если что-то у них светлым не нравится.
И если ты припомнишь, на этой ролевой я почти тёмный. Говорю прямо, МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. Мне всё равно кто кричит, а кто нет, и нет у меня никакого скрытого мотива.

0

35

Эвдор написал(а):

И кстати, Толкин что ли правда писал: " У кочевников Средиземья есть композитные луки." ? Я уже сомневаться начал, как они - вылитые монголы, не захватили мир...

1) У них и у нас ограниченные резервы. Потери в боях трудно восполнять.
2) Да и оружие чинить, или новое делать - после покидания степей, трудновато.
3) Восстания завоеванных народов.
4) Трудности с продовольствием.
5) Смерть Чингисхана. Не было больше таких же хороших полководцев, как он.
6) Захватывать каменные европейские города - дело нелегкое. Тут конные лучники особой пользы не приносят, как раз. И в Битве Народов они вам особого вреда принести не могли.

Эвдор написал(а):

Я знаю о композитных луках, они теряют свои свойства при влаге. Так что пойдет дождь и не будет ваших убойных луков.

Во-первых, их не не будет, они просто будут хуже стрелять. Во-вторых, такое с любым луком произойти может, при чем здесь, композитный он, или нет?

Эвдор написал(а):

ты все свои рати снарядишь ими (не сомневаюсь)

Мои войска ты уже видел. Там что, все снаряжены композитками? Так зачем же ты это говоришь?

Эвдор написал(а):

ондорские лучники (без лонгбоу) не стреляют дальше твоих.

а) они и с лонгбоу стреляют не дальше.
б) какое это имеет значение? Мы же не будем все время стрелять по вам с того расстояния, на котором вы не можете их достать. Не потому, что хотят погибнуть, а потому, что стрелять с 300 метров по лучникам в полных доспехах - пустая трата стрел. Ты понимаешь, что с этого расстояния композитки не пробивают доспехов? Они будут стрелять где-то метров с 50-70, а с этого расстояния и ваши конные лучники прекрасно могут стрелять по ним.
в) у ваших лучников доспехи, у наших конных лучников (практически всех) их нет. Так что еще неизвестно, у кого потери будут больше.

Эвдор написал(а):

И кстати, Толкин что ли правда писал: " У кочевников Средиземья есть композитные луки." ?

Они есть у всех кочевников.

Отредактировано Эсфандар (2011-03-12 22:51:38)

0

36

Гортхауэр написал(а):

Вот, тут скорее я уйду и играйте сами с собой...Напомнает ролку Глашатая, только все наоборот..Мне тоже неинтересно играть, когда мне говорят что я и мои войска никто и звать нас никак..........

Вот тут все ситуации и объясняет. Что ты сделал, когда на ролевой Глашатая происходили неведомые ужасы? Когда горстка людей билась против всего Средиземья? Ты играл, тебе нравилось, а мы же - светлые, пытались восстановить хоть какой-то баланс. Тут также, но я считаю, тут вина Эсфандора с его композитными луками. Толкин даже не писал что они были. А если бы были, они захватили бы мир как монголы. Слова Горта, кстати.

0

37

Эвдор написал(а):

А если бы были, они захватили бы мир как монголы.

Монголы не смогли захватить мир, пока не стали едины. Вастаки у Толкина никогда не были едины, потому и ни разу не захватили мир. Да и мир они не смогли бы захватить, т.к. Мордор им все равно не покорить.

Эвдор написал(а):

Вот тут все ситуации и объясняет. Что ты сделал, когда на ролевой Глашатая происходили неведомые ужасы? Когда горстка людей билась против всего Средиземья? Ты играл, тебе нравилось, а мы же - светлые, пытались восстановить хоть какой-то баланс.

Ты ошибаешься. Если бы не Горт, нам на ролевой Глашатая было бы гораздо хуже. Ты помнишь, каким был игровой баланс, описанный Глашатаем? Или может быть ты помнишь, сколько раз Глашатай соглашался его исправить  в соответствии с твоими или моими замечаниями, без одобрения Горта? В конце-концов, может быть ты помнишь, благодаря кому Глашатай разрешил Эовин с роханцами перебраться из Хельмовой Пади в Гондор? А помнишь ли ты, как Глашатай хотел добавить в Арду банальную фэнтезийную магию, которая должна была быть значительно сильнее у Темных? Помнишь ли ты "Оффтоп Дол-Амрота"?

Отредактировано Эсфандар (2011-03-12 23:02:36)

0

38

Менельдил написал(а):

А я делаю вывод, что тёмные всегда делают такой вывод, если что-то у них светлым не нравится.

А когда вам что-то нравилось? Мм? Всегда вы говорите, что одно и тоже. Мне не интересно играть там, где я потенциально не имею никаких шансов, потому что придут крутые гондорцы и размахают всех. Очень хорошо..Угу..
Понимаешь не интересно играть, так...Вон вам тут пытается человек объяснить что эти луки малейшей плюс темным и то не всем, перед вашими суперсолдатами с луками с лазерной наводками....
Зачем играть, когда тебя по любому разобьют...

0

39

Гортхауэр написал(а):

А когда вам что-то нравилось? Мм? Всегда вы говорите, что одно и тоже. Мне не интересно играть там, где я потенциально не имею никаких шансов, потому что придут крутые гондорцы и размахают всех. Очень хорошо..Угу..

Ну... мне колдовской огонь нравится, требушеты нравятся, масло нравится, тролли нравятся, арбалеты нравятся... продолжить? Мне много чего нравится.

Гортхауэр написал(а):

Понимаешь не интересно играть, так...Вон вам тут пытается человек объяснить что эти луки малейшей плюс темным и то не всем, перед вашими суперсолдатами с луками с лазерной наводками....
Зачем играть, когда тебя по любому разобьют...

Вам так трудно найти другой плюс? Киньте на обсуждение, посмотрим. А то вы за одно схватились и как в войне - "ни шагу назад".

0

40

Эвдор написал(а):

Ты играл, тебе нравилось, а мы же - светлые, пытались восстановить хоть какой-то баланс.

Чего-чего? Я там единственный кто каноны остаивал и наоборот я заставил его баланс переделать, под более менее подходящий...Я тебе могу тут цитатты накидать...Тебе кажется тоже нравилось...Мне лично нравилось играть только гоблином и все....

Эвдор написал(а):

А если бы были, они захватили бы мир как монголы. Слова Горта, кстати.

луки это еще не все. Да тебе выше тут расписано все почему можно проиграть с композитными луками...У истерлингов нету пороха, как у монголов и куче чего еще..Они с луками только битву выйгарть могли и то не всегда.
Про поле Куликово Все забыли что ли????

Эсфандар написал(а):

Ты ошибаешься. Если бы не Горт, нам на ролевой Глашатая было бы гораздо хуже. Ты помнишь, каким был игровой баланс, описанный Глашатаем? Или может быть ты помнишь, сколько раз Глашатай соглашался его исправить  в соответствии с твоими или моими замечаниями, без одобрения Горта? В конце-концов, может быть ты помнишь, благодаря кому Глашатай разрешил Эовинс роханцами перебраться из Хельмовой Пади в Гондор?

благодарю.

Эсфандар написал(а):

Монголы не смогли захватить мир, пока не стали едины. Вастаки у Толкина никогда не были едины, потому и ни разу не захватили мир. Да и мир они не смогли бы захватить, т.к. Мордор им все равно не покорить.

солидарен.

0

41

Гортхауэр написал(а):

Мне не интересно играть там, где я потенциально не имею никаких шансов, потому что придут крутые гондорцы и размахают всех. Очень хорошо..Угу..

Кстати, к вам никто не лезет. Это всё-таки Гражданская война.

0

42

Менельдил написал(а):

Ну... мне колдовской огонь нравится, требушеты нравятся, масло нравится, тролли нравятся, арбалеты нравятся... продолжить? Мне много чего нравится.

Арбалеты? Ты же всегда кричал что долой их? Чем тебе тогда композитные луки не нравятся?

Менельдил написал(а):

Вам так трудно найти другой плюс?

какой? чем этот плох? тем, что вы его боитесь, потому что мы не будем просто мальчиками для битья?

0

43

Гортхауэр написал(а):

Арбалеты? Ты же всегда кричал что долой их? Чем тебе тогда композитные луки не нравятся?

Дай мне цитату, что я на этом форуме кричал "долой их". Могу заверить, не найдёшь.
Мне с ними играть не интересно.

Гортхауэр написал(а):

какой? чем этот плох? тем, что вы его боитесь, потому что мы не будем просто мальчиками для битья?

У вас ещё есть количество.

остаюсь на своей позиции. раз тёмные не хотят уступить, я отказываюсь с ними или против них воевать

0

44

Менельдил написал(а):

Кстати, к вам никто не лезет. Это всё-таки Гражданская война.

это фигуральное выражение. Ну эльфы придут? какая разница то? Эти даже круче будут..

0

45

Менельдил написал(а):

Кстати, к вам никто не лезет. Это всё-таки Гражданская война.

И что теперь? Темным тоже гражданскую войну у себя устраивать, вастаки на харадрим нападут, а Мордор будет с Кхандом воевать?

Гортхауэр написал(а):

благодарю.

Да не за что. Убивают просто подобные неправдивые и несправедливые слова.
Я вообще вижу и тогда видел вполне реальные шансы светлых на победу даже при той военно-политической обстановке, которая сложилась на Ролевой Глашатая. Хотя, конечно, этого нельзя было сделать, пока главным администратором там был Глашатай, который бы всегда нашел неканонический способ оному препятствовать.

Гортхауэр написал(а):

Про поле Куликово Все забыли что ли????

Хех, точно)) Без всяких там композитных луков Донской сумел разгромить ордынцев)

0

46

Менельдил написал(а):

Дай мне цитату, что я на этом форуме кричал "долой их". Могу заверить, не найдёшь.

ты думаешь я на одном форуме искать буду. С прошлых найду, где ты был против них. Угу, я помню.

Менельдил написал(а):

У вас ещё есть количество.

вот это у вас всегда- у нас толпа дикарей и мы тупо давим крутых витязей толпой...Как интересно..Я тогда согласен на равное кол-во воинов, но и на равные возможности...

0

47

эээ, люди простите, что прерываю ваш спор, но можно обсуждать это не в теме для росписи стратегического баланса. а скажем в обсуждении игры?
Обсуждение игры.
Заранее благодарю. И еще давайте же будет все- таки солидарны друг с другом.

0

48

Эсфандар написал(а):

Да не за что. Убивают просто подобные неправдивые и несправедливые слова.Я вообще вижу и тогда видел вполне реальные шансы светлых на победу даже при той военно-политической обстановке, которая сложилась на Ролевой Глашатая. Хотя, конечно, этого нельзя было сделать, пока главным администратором там был Глашатай, который бы всегда нашел неканонический способ оному препятствовать.

согласен полностью. Блин, да я там хотел светлого брать, меня он этого довел!...

Эсфандар написал(а):

Хех, точно)) Без всяких там композитных луков Донской сумел разгромить ордынцев)

ага)) а у Мамая луки то были и не мало)))

0

49

Предлагаю заменить композитные луки на какие-нибудь другие. Спор будет вечным, как и на другие темы, появлявшиеся на всех форумах. Ни ролки без скандала.

0

50

Гортхауэр написал(а):

согласен полностью. Блин, да я там хотел светлого брать, меня он этого довел!...

М-да... А кого ты именно брать хотел, если не секрет?))

Гортхауэр написал(а):

ага)) а у Мамая луки то были и не мало)))

Вот-вот))

0

51

Эвдор написал(а):

Предлагаю заменить композитные луки на какие-нибудь другие. Спор будет вечным, как и на другие темы, появлявшиеся на всех форумах. Ни ролки без скандала.

заметьте мы этого не начинали..только вы их в ужасе боитесь...а  ваши нуменорские луки мы не боимся кстати и арбалеты тоже..Хотя вы тогда вообще непобедимы..Но мы даже не поднимали этой темы...

0

52

Эсфандар написал(а):

М-да... А кого ты именно брать хотел, если не секрет?))

твоего военачальника))) ну в Дол-Амроте)

0

53

Гортхауэр написал(а):

заметьте мы этого не начинали..только вы их в ужасе боитесь...а мы ваши нуменорские луки мы не боимся кстати и арбалеты тоже..Хотя вы тогда вообще непобедимы..Но мы даже не поднимали этой темы...

Вы там флудильню разорвали, когда я заговорил об стальных луках. Эсфандар там смехом заливался. Поясняю: Элендил приплыл с Нуменора --> основал Арнор --> по чертежам (хотя какие там чертежи... он и так знал как их делать, думаю) приказал сделать для армии стальные нуменорские луки --> оттуда в Гондор они перепали.

0

54

Гортхауэр написал(а):

твоего военачальника))) ну в Дол-Амроте)

Хех) Прикольно)) Это после какого из тамошних скандалов было то?)

0

55

Прошу не флудить!

0

56

Эвдор написал(а):

Прошу не флудить!

А ты сам, пардон, что делаешь? Эта тема вообще не для обсуждения композитных луков, не говоря уже о том, что ты начал обсуждать после них...

0

57

Эсфандар написал(а):

Хех) Прикольно)) Это после какого из тамошних скандалов было то?)

по моему одного из самых больших) и последних)

Эвдор написал(а):

Вы там флудильню разорвали, когда я заговорил об стальных луках. Эсфандар там смехом заливался. Поясняю: Элендил приплыл с Нуменора --> основал Арнор --> по чертежам (хотя какие там чертежи... он и так знал как их делать, думаю) приказал сделать для армии стальные нуменорские луки --> оттуда в Гондор они перепали.

Элендил был кузнецом, что знал как делать? Мы разорвали флудильню от того, что вы там грозились все свои войска вооружить. Я не против того что ваши лучники(только не каждый ополченец) будет вооружен луком. Все-таки вы не нуменор, чтобы их изготавливать так много. Да и часть войск с такими луками это уже, считай пулеметы. Но я НЕ против этого. Я не боюсь. Я даже не боюсь одними орками воевать против всех ваших суперсолдат. Я могу доказать что и с ними можно побеждать...

0

58

Эсфандар написал(а):

Хех) Прикольно)) Это после какого из тамошних скандалов было то?)

Эсфандар написал(а):

М-да... А кого ты именно брать хотел, если не секрет?))

Это уже флуд, а не обсуждение.

Гортхауэр написал(а):

Элендил был кузнецом, что знал как делать? Мы разорвали флудильню от того, что вы там грозились все свои войска вооружить. Я не против того что ваши лучники(только не каждый ополченец) будет вооружен луком. Все-таки вы не нуменор, чтобы их изготавливать так много. Да и часть войск с такими луками это уже, считай пулеметы. Но я НЕ против этого. Я не боюсь. Я даже не боюсь одними орками воевать против всех ваших суперсолдат. Я могу доказать что и с ними можно побеждать...

Я не собирался вооружать всех такими луками.

0

59

Эвдор написал(а):

Элендил приплыл с Нуменора --> основал Арнор --> по чертежам (хотя какие там чертежи... он и так знал как их делать, думаю) приказал сделать для армии стальные нуменорские луки --> оттуда в Гондор они перепали.

Ну, допустим, что у него были чертежи (без чертежей или каких-либо записей такую сложную вещей, как стальные луки, он, я думаю, сделать не смог бы). Допустим, что он мог сделать несколько таких луков. Но не для всей армии, а только для своей гвардии. Ибо их слишком сложно изготовлять. В нашем мире такие луки были только у раджей и т.п., даже у охранников не было. Думаю, что о чем-то это да говорит. В Гондор они могли попасть, но опять же, быть они могли не больше, чем у королевской гвардии, по вышеописанной причине.

Отредактировано Эсфандар (2011-03-12 23:48:54)

0

60

Гортхауэр написал(а):

по моему одного из самых больших) и последних)

Вспомнить бы еще, какой там были самым большим и последним...))) Да уж, их там было не мало) Вроде что-то с магией и с роханцами...

Эвдор написал(а):

Это уже флуд, а не обсуждение.

Это по крайней мере не выносящий мозг, бесконечный спор)

0


Вы здесь » Смута в Средиземье. » Информация об игре » Стратегический баланс армий в игре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно